Personas de contacto

Di­rección



 

Tobias Mohry

Ger­en­te /

Managing Director

 

Teléfono: +49 (0)741/257-0
Fax: +49 (0)741/257-235
e-Mail: info@primedic.com



 

Cheng Yun

Ger­en­te /

Managing Director

 

Teléfono: +49 (0)741/257-0
Fax: +49 (0)741/257-235
e-Mail: info@primedic.com

En Alemania

Ma­nu­el Bowe

Ad­mi­nis­tra­dor de Ven­tas Ale­ma­nia

 

Teléfono: +49 (0)741/257-261
Fax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: manuel.bowe@primedic.com

Wil­helm Zäng­ler

Sales Ma­na­ger South Ger­ma­ny

 

Teléfono: +49 (0)741/257-231
Móvil: +49 (0)172/759-1033
Fax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: wilhelm.zaengler@primedic.com

Gerd Ler­bin­ger

Jefe de ven­tas /

Sales Ma­na­ger DE | AT

 

Teléfono: +49 (0)4132/649-9641
Móvil: +49 (0)172/764-2195
Fax: +49 (0)4132/649-9696
E-Mail: gerd.lerbinger@primedic.com

 

Hendrik Sautmann

Sales Ma­na­ger West Germany

 

Móvil: +49 (0)170/5734000
Telefax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: hendrik.sautmann@primedic.com

En otros países

 



 

Cathrin Klausmann

Administradora de ventas
Europa, Sudamérica

 

Teléfono: +49 (0)741/257-246
Fax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: cathrin.klausmann@primedic.com

 

Louis Hauser

Sales Administrator
Europe, Russia, Asia Pacific

 

Telefon: +49 (0)741/257-257
Telefax: +49 (0)741/257-235
e-Mail: louis.hauser@primedic.com

 

Jasmin Sandrock

Administradora de ventas
Asia Pacífico, Oriente Medio, Africa

 

Teléfono: +49 (0)741/257-242
Fax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: jasmin.sandrock@primedic.com

Di­rección de pro­duc­to

Benedikt Maier

Jefe de producto /

Product Manager

 

Teléfono: +49 (0)741/257-238
Fax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: benedikt.maier@primedic.com

Marketing

Christiane Di Mare

Marketing Specialist EMEA

 

 

Teléfono: +49 (0)741/257-241
Fax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: christiane.dimare@primedic.com

Servicio técnico

Michael Kraft

Backoffice / Hotline

 

Teléfono: +49 (0)741/257-277
Fax: +49 (0)741/257-288
E-Mail: michael.kraft@primedic.com

Sergio Camilletti

Técnico SAT /

Service Engineer

 

Teléfono: +49 (0)741/257-202
Fax: +49 (0)741/257-288
E-Mail: sergio.camilletti@primedic.com

Felix Daute

Teamleader

Técnico SAT / Service Engineer

 

Teléfono: +49 (0)741/257-281
Fax: +49 (0)741/257-288
E-Mail: felix.daute@primedic.com

Arnold Schellhorn

Técnico SAT /

Service Engineer

 

Teléfono: +49 (0)741/257-310
Fax: +49 (0)741/257-288
E-Mail: arnold.schellhorn@primedic.com