Personas de contacto

Di­rección



 

Tobias Mohry

Ger­en­te /

Managing Director

 

Teléfono: +49 (0)741/257-0
Fax: +49 (0)741/257-235
e-Mail: info@primedic.com



 

Cheng Yun

Ger­en­te /

Managing Director

 

Teléfono: +49 (0)741/257-0
Fax: +49 (0)741/257-235
e-Mail: info@primedic.com

En Alemania

Ma­nu­el Bowe

Ad­mi­nis­tra­dor de Ven­tas Ale­ma­nia

 

Teléfono: +49 (0)741/257-261
Fax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: manuel.bowe@primedic.com

Wil­helm Zäng­ler

Sales Ma­na­ger South Ger­ma­ny

 

Móvil: +49 (0)172/759-1033
Fax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: wilhelm.zaengler@primedic.com

Gerd Ler­bin­ger

Jefe de ven­tas /

Sales Ma­na­ger DE | AT

 

Teléfono: +49 (0)4132/649-9641
Móvil: +49 (0)172/764-2195
Fax: +49 (0)4132/649-9696
E-Mail: gerd.lerbinger@primedic.com

 

Hendrik Sautmann

Sales Ma­na­ger West Germany

 

Móvil: +49 (0)170/5734000
Telefax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: hendrik.sautmann@primedic.com

En otros países

 



 

Florian Eger

Area Sales Manager EMEA
Africa, Middle East (incl. PK, IR, AZ), ES, PT, CH, PL, CZ, SK, SI, RS, BIH, AL, XK, RO, BG, HU, MK, MD

 

Teléfono: +49 (0)741/257-233
Fax: +49 (0)741/257-235
Mobil: +49 (0)172/170-3626
e-Mail: florian.eger@primedic.com

 



 

Anna-Lena Mink

Area Sales Manager EMEA
IT, FR, Benelux, Northern Europe, GB, MC, LT, EE, LV, GR, CY, IL

 

Teléfono: +49 (0)741/257-248
Fax: +49 (0)741/257-235
Mobil: +49 (0)162/134-0464
e-Mail: anna-lena.mink@primedic.com

Jonathan Bai

Area Sales Manager APAC Region

 

Teléfono: +86 159-6123-9930
Mobil: +62 812 86-166-360
e-Mail: jonathan.bai@primedic.com



 

Cath­rin Klaus­mann

Sales Ad­mi­nis­tra­tor
Eu­ro­pa, Süd­ame­ri­ka

 

Teléfono: +49 (0)741/257-246
Fax: +49 (0)741/257-235
e-Mail: cathrin.klausmann@primedic.com

Jas­min San­d­rock

Ad­mi­nis­tra­do­ra de ven­tas
Asia Pacífico, Ori­en­te Medio, Af­ri­ca

 

Teléfono: +49 (0)741/257-242
Fax: +49 (0)741/257-235
e-Mail: jasmin.sandrock@primedic.com

 

Igna­cio Di­nice

Blue Pris­ma LLC - Area Sales Ma­na­ger
Latin Ame­ri­ca & The Ca­rib­be­an

 

Teléfono: +1 305 767 7332
Mobil: +54 (911) 4916 6274
e-Mail: idinice@blueprisma.com

 

Vla­di­mir Ta­ra­sov

Area Sales Ma­na­ger Rus­sia
RU, BY, UA, KZ, KG, TJ, TM, UZ, AM, GE

 

Metrax GmbH Rep Office
Vavilova street, 5, building 3, office 406-3
119334 Moscow Russia

Teléfono: +7 (0)495/722-1705
+7 (0)495/231-7061
Mobil: +7 (0)903/722-1705
e-Mail: vladimir.tarasov@primedic.com

Di­rección de pro­duc­to

Benedikt Maier

Jefe de producto /

Product Manager

 

Teléfono: +49 (0)741/257-238
Fax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: benedikt.maier@primedic.com

Marketing

Christiane Di Mare

Marketing Specialist EMEA

 

 

Teléfono: +49 (0)741/257-241
Fax: +49 (0)741/257-235
E-Mail: christiane.dimare@primedic.com

Servicio técnico

Michael Kraft

Backoffice / Hotline

 

Teléfono: +49 (0)741/257-277
Fax: +49 (0)741/257-288
E-Mail: michael.kraft@primedic.com

Sergio Camilletti

Técnico SAT /

Service Engineer

 

Teléfono: +49 (0)741/257-202
Fax: +49 (0)741/257-288
E-Mail: sergio.camilletti@primedic.com

Felix Daute

Técnico SAT / Service Engineer

 

Teléfono: +49 (0)741/257-281
Fax: +49 (0)741/257-288
E-Mail: felix.daute@primedic.com

Arnold Schellhorn

Técnico SAT /

Service Engineer

 

Teléfono: +49 (0)741/257-310
Fax: +49 (0)741/257-288
E-Mail: arnold.schellhorn@primedic.com